Как правильно составить обжалование решения прокуратуры о несправедливой проверке оплаты задолжности по ЖКХ

• г. Волгоград

Как првильно составить составить обжалование решения прокуратуры в суд или вышестоящую прокуротуру по вопросу несправедливой проверки прокуротуры об оплате задолжности по ЖКХ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят индивидуально.

Здравствуйте. Действия или бездействия прокурора обжалуются вышестоящему прокурору (но в этом случае будет длительная и очень утомительная переписка) или в суд в порядке кодекса административного судопроизводства - КАС.

В первом случае пишется обычная жалоба, без каких-либо особых требований к ее оформлению.

Во втором случае составляется заявление в котором вы выступаете административным истцом, а прокурор административным ответчиком, с соблюдением требований закона.