Необходимые условия для написания заявления на перевод в ПТР и возможность подать его в тот же месяц, когда заключенного перевели в ИК

• г. Волгоград

Что необходимо для написания заявления на ПТР? Можно ли писать на ПТР в тот же месяц, когда заключенного перевели в ИК (при условии, что как раз прошел 1/3 срока в сизо)?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи заявления на ПТР необходимо соблюсти требования ст. 80 УК РФ и ст. 185 УИК РФ.