Проблемы с выплатой алиментов - как действовать в случае, если бывший супруг самозанятый и не платит в полном объеме?

• г. Москва

Если бывший муж самозанятый и только частично платит алименты на ребенка и перечислять на карту стал только недавно добровольно. И то, говорит только то, что может. Но я не верю, так как он резко сменил работу с официальной хорошо оплачиваемой на самозанятость. В бухгалтерию бумагу не отдает. Первый раз, когда получили при разводе в суде потерял. Пришлось заново дубликат брать. Потом вовсе сказал, что будет перечислять когда будет зарплата. И на его усмотрение в количестве и по срокам. Полтора месяца не платит ничего. Подозреваю что укрывает доход. Что этом случае делать? С чего начать? Стоит ли ехать приставам? Не получу ли я отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд о назначении в твердой сумме

Пусть приставы делают уточняющий запрос в фнс о доходе самозанятого. Если платит не полностью - привлекайте к адм ответственности. Пробуйте переходить с доли на твердую денежную.