Имею ли я право на какую нибудь долю в этой квартире?

• г. Москва

Отец в 1990 году по обмену получил квартиру и стал 100% собственником меня он прописал 1992 году а старшую сестру 1996 году. Дочь сестры прописали 200... каком то году. Имею ли я право на какую нибудь долю в этой квартире? (квартира 59 кв.м).плюс к этому мы сейчас стоим на очереди.

Ответы на вопрос (4):

Собственник ваш отец. Все права на квартиру принадлежат ему.

Нет, Вы же сами указываете что отец 100 % собственник

Нет никаких прав на долю.

Регистрация и проживание в квартире не дает вам никаких прав собственности.

Алексей, вы имеет только право пользования и проживания, до тех пока ваш папа не изъявит желание их прекратить. Право на долю у вас будет только после смерти вашего отца. Тогда в порядке наследования на равне со своей сестрой вы вступите в право собственности.

А сейчас никаких законных оснований для приобретения права собственности в этой квартире нет. За исключение того, если ваш папа захочет вам подарить или продать.