Я зная, что совести у них нет, но мне нужен реальный ответ, как будет по закону.

• г. Барнаул

Сын с семьей (4 человека) проживают на праве прописки и пользуются коммунальными услугами в квартире, не являясь собственниками. Собственником являюсь я. Они не оплачивают за квартиру в течение года. ТСЖ подали на меня в суд, и собираются с меня взыскать этот долг. Правомерно ли это, ведь коммунальными услугами не я пользуюсь, неужели без разбирательств все будет решаться. Или я должен подавать встречное заявление на них, п.ч. они на суд не идут, говорят будут гасить по возможности. Я зная, что совести у них нет, но мне нужен реальный ответ, как будет по закону.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, по закону Вам следует снять с регистрации злостных неплательщиков в судебном порядке, а квартирой распорядиться по своему усмотрению.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.