Незаконное увольнение

• г. Воронеж

Дочь устроилась на первое в жизни место работы в "Пятёрочку ".3 недели заняло трудоустройство, предлагали неофициально работать. Т.к. опыта не было не забрала копию договора, трудовой книжки не было.

Вышла в воскресенье, директора не было. 15 минут-инструктажа и была оставлена одна на кассе, в нагрузку. Соответственно люди злились и очень ругались. Случилась истерика, и после 4 часов она позвонила директору и сказала, что работать у них не будет. Спросила нужно ли ей дорабатывать, он сказал, что смысла нет, что он разрешает идти и сам отзовёт анкету.

В сентябре 2023 года в Госуслуги появилась информация об электронной трудовой книжке и её трудовой занятости в том магазине в период с 08.2022 по 09.2023, и УВОЛЬНЕНИИ ЗА ПРОГУЛЫ ПОСТ. 81.

Что теперь делать? Помогите пожалуйста. Плачет каждый день, депрессия.

Ответы на вопрос (2):

Если не согласна, то может оспорить увольнение в суд.

С этим можно разве согласиться?