Если я уволюсь, могу ли я отказаться от поручительства?

• г. Оренбург

Ситуация такая: кредит оформлен на организацию, я сотрудник данной организации и выступаю в качестве поручителя. Если я уволюсь, могу ли я отказаться от поручительства?

Ответы на вопрос (1):

только с разрешения банка, работодатель должен предложить банку другую кандидатуру, и если банк согласится то Вас выведут из поручителей