Если я плочу алименты, а у меня родились ещё два ребёнка и один из них "инвалид детства".Я слышал что процентная

• г. Москва

Если я плочу алименты, а у меня родились ещё два ребёнка и один из них "инвалид детства".Я слышал что процентная ставка по алиментам должна уменьшиться.

Ответы на вопрос (2):

Семейный кодекс РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на

несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на

несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и

(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с

учетом материального или семейного положения сторон и иных

заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам необходимо подать иск в суд с просьбой уменьшить размер выплачиваемых Вами алиментов с учетом обстоятельств заслуживающих внимания (рождения двух детей один из которых инвалид детства).

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На основании положений данной статьи вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в отношении первого ребенка. С уважением,