Вопросы по приватизации и праву пользования квартирой после развода

• г. Ангарск

Опишу ситуацию давно участвовал в приватизации, эта квартира продана. Затем женился, жена получила квартиру по ордеру в который вписан я и дочь, сейчас развелись. Иного жилья у меня нет. Могу ли я жить в этой квартире? Могут ли приватизировать её без моего согласия на приватизацию, так как согласия должны давать все кто имеют право пользования? Если могут, то имею ли я пожизненное право пользования?

Ответы на вопрос (3):

Можете жить, жилье муниципальное.

Приватизировать без вашего согласия не могут, даже если вы это право использовали.

В случае приватизации, у вас будет право пожизненного пользования, пока сами не откажетесь от этого права.