Судебный пристав арестовал мои счета и кредитную карту в Сбербанке - как выйти из долговой ямы?

• г. Ростов-на-Дону

Судебный пристав арестовал мои счета в сбербанки в том числе кредитную карту сбербанка с лимитом 20000 т.меня не поставили в извесность узнала когда хотела совершить покупку и удевилась что у меня на счету минус 36000 т а лимит по карте меньше задолжности. Ходила написала заявления к приставам. Сказали может решится положительно а может нет они не имеют право снимать аресты без отзыва исполнительного листа. Что мне делать? Ведь еще больше заганяют в долги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если Вы были уведомлены о возбужденном в отношении Вас исполнительном производстве, то СПИ имел право арестовать Ваш счет после того как проверил, что у Вас нет имущества подлежащего взысканию и наличных денежных средств.

Если на карте не было Ваших личных средств, а только кредитный лимит, то необходимо обжаловать действия судебного пристава, т.к. денежные средства условно находящиеся на кредитной карте как кредитный лимит становятся Вашими только с момента их получения, до этого момента они не Ваши а банка.