Требуется ли документ при продаже квартиры - договор передачи или свидетельство о регистрации права?

• г. Владимир

Нужен ли документ при продаже квартирыДоговор передачи квартиры в собственность» его или забрали при выдаче мне Свидетельства о государственной регистрации права» или потеряла! Хотя в свидетельстве ясно написано Существующие ограничения (обременения) права НЕЗАРЕГЕстрировано

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На сегодняшний день выписка из ЕГРН или свидетельство о регистрации права, которое выдавалось до июля 2016 года. Они подтверждают право собственности, доказывая, что интересующей покупателя недвижимостью владеет именно тот человек, который ее продает. Сейчас основным документом является свежая выписка из ЕГРН.

См. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

www.consultant.ru