График работы в магазине в торговом центре - вопросы к новогодним выходным

• г. Чита

Работаю в магазине, который находится в торговом центре, персонал работает 2/2,3/3, мой график 5/2, может ли это значить что в новогодние праздничные дни я буду отдыхать, или же буду работать как все?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте график согласовывается по договорённости с руководством, на праздники все должны отдыхать кто 5/2

То есть, скорее всего я должна буду отдыхать?

Это зависит как решит руководитель

Здравствуйте.

Я так понимаю, что конкретно такой график прописан в Вашем трудовом договоре. Если это так, то и в предпраздничные и праздничные дни Вы должны работать по этому графику. А если работодателю нужно будет привлечь Вас к работе в выходные дни, то это оговаривается отдельно - должно быть Ваше согласие и доп. оплата.

С уважением.