Одобрили пенсию по категории дети-инвалиды 18.10.23 когда ждать выплату? В течении скольки дней?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

"Ежемесячная выплата назначается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом в течение десяти рабочих дней с момента поступления сведений из Федерального реестра инвалидов. Обращаться за назначением выплаты не нужно - она будет установлена беззаявительно",