Могут ли у соседа по коммуналке быть гости позднее 23.00 или оставаться на ночь? Пользоваться ванной, если я против?
• г. Москва
Ответы на вопрос (7):
г. Тверь
Даже если комната у нее приватизированная?
Спросить25.10.2023, 13:50,
г. Калининград
Закон не регламентирует конкретный промежуток времени, в течение которого в коммунальной квартире могут находится гости. Есть только ограничения по уровню шума, курению и т.п. Гости могут находится именно в комнате хоть круглосуточно, а вот пользование местами общего пользования - туалет, ванная, кухня, коридор происходит по согласованию между всеми жильцами квартиры - ст. 41, 42 ЖК РФ.
Так что, к сожалению, хоть круглосуточно)))
СпроситьТо есть пользоваться туалетом и ванной только при моем согласии?
Спросить25.10.2023, 13:50,
г. Краснодар
Не могут
Спросить25.10.2023, 14:39,
г. Москва
г. Дзержинск
Смотря как повернуть обстоятельства