Нужно ли публикация в ЕФРСБ и более 3 месяцев ждать для банкротства после вступления в решения в силу о взыскании
Нужно ли публикация в ЕФРСБ и более 3 месяцев ждать для банкротства после вступления в решения в силу о взыскании дебиторка для банкротства должника по упрощенной процедуре отсутствующего должника? А то должник отсутствующий (недостоверность ЕГРЮЛ не получают почту и пр) у нас еще не прошло 3 месяца с даты вступления решения в силу.
1) Надо ли публиковаться в ЕФРСБ о намерении подать на банкротство
2) Можно ли подать по упрощенной процедуре отсутствующего БЕЗ ожидания 3 месячного отсутствия погашения долга?

Здравствуйте
Если у вас юр.лицо должник, то нужно публиковать объявление о намерении на Федресурсе.
Касательно трех месяцев, то тут нужно смотреть обстоятельства вашего дела. Чаще всего три месяца нужно считать не с даты вступления решения в силу, а с даты возникновения обязательства (например, выставление претензии или оплаты по договору).
Также вы должны учитывать, что банкротство это платная процедура. В вашем случае на банкротство вам придется потратиться от 300 000 руб.
Добрый день!
1. Если должник юр. лицо, то конечно нужно делать публикацию на сайте ЕФРСБ через нотариуса!
2. Тут срок идёт не с момента вступления судебного акта в законную силу, а с того момента, когда должник должен был исполнить свои обязательства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.