Росгосстрах требует 25 500 рублей за неявку на осмотр автомобиля - Почему я имею право оспорить эту претензию?

• г. Белгород

Росгосстрах выписал претензию в размере 25 500 рублей за то, что не явилась с автомобилем на осмотр. Я являюсь виновником ДТП. Они оповестили меня через письмо Почты России, но я его не получала, так как находилась не в городе, билеты имеются, соответственно не знала о том, что нужно показать автомобиль. А также, авария была 18 июля, а письмо на почту пришло 8 августа, значит уже прошло 15 дней с аварии. Могу ли я оспорить данную претензию?

Ответы на вопрос (8):

Конечно же это возможно.