Пенсионерка не получает проиндексированную пенсию из-за ошибки работодателя - что делать?

• г. Томск

Я пенсионерка, работала по договору с 1.09.22 г. По 1.06.23 г. Прошло уже 5 месяцев мне до сих пор не проиндексировали пенсию. Я обратилась в пенсионный фонд, мне ответили, что работадатель до сих пор подает сведения, что я у них работаю по договору. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой к работодателю. Пока работодатель не предоставит все необходимые формы отчетности, вы так и будете числиться работающим пенсионером.

Обратиться в трудовую инспекцию