Арест счетов

• г. Черкесск

Ситуация такая, у моей мамы кредиты, ей посоветовали не платить что бы сделали банкротство, после этого через 6 месяцев пришёл арест на все счета и сумма удвоилась (ранее платила все в срок без просрочек) в суде не была, так как не чего не получала, в банкротстве отказ из за ранее вступившего в наслетсво имущества и за месяца 4 до ареста сделала дарственную на сына, есть одно жилье с мужем, можно ли уменьшить сумму или оспорить этот вопрос? Как вообще выйти из этой ситуации? Сумму ко орую изначально должна была мама можем закрыть, но её удвоили..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вам нужно отменить решение суда, срок восстановить и снижать сумму к взысканию.

Здравствуйте, как это сделать, куда идти? Какой порядок действий?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Приказ судебный нужно отменить

Вот порядок

www.9111.ru