Мне наносят оскорбления и клеветят - как наказать персонажа и где обратиться?

• г. Самара

В тг канале моего региона буквально вчера мне начал отвечать один персонаж на комментарии, потом начал записывать голосовые с измененным голосом с личными оскарблениями, потом говорить, о том, что я слушаю бред про нападение нато, и мне надо написать в полицию заявление о нападении на меня зеленского и нато, потом опять оскорблял, обвиняя что я за деньги отправляю людей на фронт, сама не иду, а все добровольцы исключительно за деньги защищают родину. У меня в зоне сво 8 родственников, двое из которых погибли. Подскажите можно ли как то наказать данного персонажа и куда обратиться? Хоть за клевету хоть за оскарбления если за тему сво не получится? Заранее благодарю всех за помощь

Ответы на вопрос (3):

Заявление в овд. www.ladov.ru

Включите игнор и не ведитесь на провокационные выходки. Будьте сдержаннее и берегите свои нервы. Вариантов полно избегать всяких уродов, без всяких обращений.

Заявление в полицию и ФСБ России подайте