Проблемы с судебным приказом и арестами на картах - как решить ситуацию и избавиться от задолженностей

• г. Самара

Судебный приказ отменён, документы давно все у пристава, заявление ему написано. Летом всё это сделано. Но до сих пор на картах стоят аресты сумм. На разных картах разные. И этот же пристав на днях выставила новый исполнительный лист, на взыскание исполнительного сбора по давно отменённому приказу. Как будто издевается...

Я написала жалобу. Мне отказали... шаблонный ответ, по типу,-пристав красавчик.

Как далее действовать, чтобы ни на картах не висели эти аресты ни на госуслугах, там тоже висят долги по ИП...?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Вам необходимо в суде сделать поворот решения

Возможно, есть другие долги, Вы что-то не так сделали. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Мне от старшего пристава сейчас ответ пришёл,-долгов у Вас "0"...-ступайте с миром. Всё.

Что долгов нет я и так знаю.

Это анархия,-взять и "от балды" повесить на меня исполнительное производство по взысканию исполнительского сбора по давно отмененному приказу, не говоря уже о том, что это противозаконно.

Не забывайте читать личные сообщения в правом углу экрана. Обращайтесь лично к юристу и не занимайтесь самодеятельностью, пожалуйста

Вы о чём?

Читайте, что написал. Смотрите на экран устройства и на правый верхний угол, там личные сообщения

В таких делах это сплошь и рядом, пока не направите жалобу старшему судебному приставу и в суд по оспариванию действий пристава в рамках КАС РФ ст.360

Если приказ отменен, и речь именно об одном, то не ждите больше ничего от пристава. В 90 процентов случаев они никак не реагируют. Административный иск в суд на пристава по местонахождению ОСП, туда же приложите все документы и ответы - отписки. Суд обяжет его устранить нарушения. Это самый быстрый способ.