Как помочь ребенку в ситуации, когда однокласники дразнят его из-за приемного статуса?

• г. Казань

Ситуация такая классный руководитель ро сказала, родителям что мой ребёнок приёмный теперь однокласники её дразнят что делать, ребёнку 8 лет

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ. В суд с иском в порядке ст 152.2 ГК РФ.

Напишите в департамент образования и в министерство обращение с требованием проведения проверки, заодно в прокуратору. И в копию школу Вашу поставить, чтоб не повадно было в следующий раз такую информацию распространять. И будет теперь ее забота в классе эту ситуацию урегулировать.