Имею 0,5 доли в квартире совместно с братом в Московской области.

• г. Москва

Имею 0,5 доли в квартире совместно с братом в Московской области. Живём в настоящее время в Москве с родителями, где все и зарегистрированы (прописаны постоянно). Могу ли я постоянно прописаться в квартире в Московской обл, а через какое то время (2-5 лет) постоянно прописаться опять к родителям. Какие препятствия при этом возникнут.

Ответы на вопрос (3):

Вы не написали на каком праве у родителей квартира?

Зависит от согласия родителей, а также от того приватизированная ли квартира (хватает ли площади чтобы вас туда прописали).

Владимир, на свою собственность, хоть в Московскую область, хоть в другой регион, прописаться всегда сможете. Что касается возврата в квартиру к родителям, -это зависит от обстоятельств. Если в родительской квартире есть доля вашей собственности, то сможете прописаться. Если нет, то вы зависите от согласия собственников квартиры, а если квартира муниципальная-то от согласия всех зарегистрированных в квартире лиц, и согласия собственника (города).