2012 банк подал на меня в суд. Могу я заявить в суде о Истечении срока давности?

• г. Москва

В 2004 году мною была получена кредитная карточка в банке, с 10. 2008 я перестал выполнять свои обязательства по кредиту. 11. 2012 банк подал на меня в суд. Могу я заявить в суде о Истечении срока давности?

Ответы на вопрос (4):

Можете заявлять в суде любые ходатайства.

Можете, но мне кажется что в этом случае банк взыскивает с Вас проценты за весь этот период, т.е. как минимум с 2008 г., поэтому даже если суд примет во внимание срок исковой давности 3 года к основному долгу, то в части процентов за последние три года с Вас деньги взыщут.

Можете попробовать, однако мне кажется суд вам откажет, т. к. обязательство длящееся.

Дмитрий, на какой срок брали кредит?