Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в коммунальной квартире для двух сестер, у которых лишены родительских прав и отец является алкоголиком?

• г. Санкт-Петербург

Есть две сестрёнки 20 и 15 лет, мать лишена родительских прав, отец алкоголик, но не лишён родительских прав, есть ли возможность купить детям комнату в коммунальной квартире (они практически не имеют жилья, дом, где прописаны, в аварийном состоянии) с использованием макапитала? Есть ли такая возможность?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть такая возможность.