Может ли должник по исполнительному производству по алиментам иметь представителя?

• г. Кострома

Может ли должник по исполнительному производству по алиментам иметь представителя.

Согласно ст. 53 "Об исполнительном производстве" - Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя.

А также в статье сказано: "Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя" - данная норма закона не исключает участие должника через представителя в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Может иметь представителя.

Приведенная вами норма на представителя по ИП по алиментам не распространяется.

Платить обязан должник. Представитель может совершать процессуальные действия в рамка ИП от имени должника