Я проработала в районе Крайнего Севра более 15 лет.

• г. Москва

Я проработала в районе Крайнего Севра более 15 лет. При обращение в пенсионный фонд с меня потребовали, кроме трудовой книжки, предоставить справки с каждой из организаций в которой я работала в городе Североморске, Мурманской области. Насколько правомерны данные действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Это лишнее. Вы уже предоставили трудовую книжку о факте Вашей работы на конкретных местах. У ПФР в чем конкретно вопрос? Главным вопросом у ПФР всегда является были ли отчисления страховых взносов за Вас организаций, указанных в трудовой книжке.