Возможности банка в взыскании задолженностей - роль нотариуса и судебного приказа

• г. Междуреченск

Пожалуйста может банк взыскать задолжности по кредиту через натариус или натариальную опись?. Чем отличается опись от судебного приказа?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. По кредитам допускается взыскание задолженности по исполнительной надписи нотариуса.

В договоре должен быть пункт, дающий банку право на взыскание через нотариат. Вы можете сами проверить свой договор на предмет наличия данного пункта.

Если в содержании документа нет разрешения на нотариальное взыскание, банк не сможет воспользоваться таким правом.

Может нотариальной надписью, если такая возможность предусмотпена договором. Судебный приказ выносит суд.

Документами, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей, являются кредитные договоры, за исключением договоров, кредитором по которым выступает микрофинансовая организация, при наличии в указанных договорах или дополнительных соглашениях к ним условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса

Может)))

Отличие в том, что судебный приказ выносит суд.

Добрый вечер!

Конечно может, если в условиях договора это прописано!

Отличается тем, что исполнительную надпись в 95 % случаях нельзя будет отменить☝

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

ДА, может взыскать. С одной стороны тоже самое, а с другой как приказ не отменишь