Какие законы защищают арендатора в случае съезда на 1 сутки раньше?

• г. Хабаровск

На какой закон ссылаться в такой ситуации? Сняли квартиру посуточно серез авито-бронирование, хотим съехть на 1 сутки раньше. Поддержка авито говорит что технически вернуть часть за непрожитые сутки не может, договариватбся с хозяином (т.к. была часть оплаты через авито, часть переводом владельцу). Владелец вернуть полную стоимость не хочет. Хотя мы предупредили более чем за 12 часов и поддержка сказала, что аннулирует бронь не прожитых суток на сайте, при обращении владельца, и дата будет свободна для брони. Какие законы на моей стороне?

Ответы на вопрос (3):

На вашей стороне договор.

На вашей стороне закон о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия бронирования