Может ли работадатель уволить по статье за прогул, если не подписан трудовой договор, но запись в трудовой есть

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Может.

У вас состоялись трудовые отношения. Уволить могут. Правда прогул должен быть более 4 часов в течение рабочего дня.

Здравствуйте, Дарья. Поскольку вы, судя по вопросу, допущены к работе, поскольку запись о работе внесена в трудовую, трудовой договор считается заключенным. Следовательно вы обязаны подчиняться трудовому распорядку, а в случае его нарушении, в т.ч. при прогуле, в отношении вас может быть применено дисциплинарное взыскание, в т.ч. и увольнение.