Возможные замены пункта о взыскании задолженности в договоре

• г. Челябинск

В договоре прописан такой пункт (договор еще не подписан):" в случае несвоевременной оплаты исполнитель вправе взыскать задолженность в бесспорном порядке на основе исполнительной надписи нотариуса". Мне не нравится это условие. Можно его заменить на пункт в такой редакции":" за нарушение сроков оплаты, исполнитель вправе требовать с заказчика неустойку в размере 0.01% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. Или можно вообще настаивать на исключении этого условия из договора"?

Ответы на вопрос (1):

Это уже вам решать, что исключать, а что оставлять.