Сбербанк списывает все деньги с пенсии в размере 1600 рублей, назначенные судебными приставами, после перевода денег со счета Тинькофф банка

• г. Москва

У меня в Сбербанке кредит судебные приставы назначили мне выплачивать кредит с моей пенсии в размере 1600 рублей на это есть постановление. Мой сын сегодня с Тинькофф банка перевёл мне деньги, и тут же Сбербанк списал все деньги с моей карты почта банк

Ответы на вопрос (3):

Всё законно - так и будет списывать! Переведут 100 000 - все 100 000 спишет!

Это ожидаемо при наличии исполнительного производства.

Приставы исполняют судебное постановление и при возбуждении исп. производства взыскивают с должника денежные средства до 50 % из доходов, в вашем случае это пенсия.

Вы должны подавать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения, а не пенсионера, в г. Москва, 24 801,00 руб. - Сбербанке кредит и вы не платите его, то поступающие деньги имеют право списывать в счёт погашения долга, смотрите договор кредитный в котором такая ссылка имеется.

Пусть вам сын переводит деньги на Почту России и тогда вы получите всю сумму. Кто же на проблемный банковский счёт деньги переводит?