Проблемы с квартирой - Как решить споры с сожителем и сохранить справедливость?

• г. Москва

Я была собственником квартиры 15 лет. В один день узнала у родного брата опухоль головного мозгов, он жил с родителями его дети с его женой. Жена брата не была гражданской РФ, и с братом не жили. Но когда брат заболел, и она узнала что я хочу продать свою квартиру на Урале и купить на Юге брату мать его детей появились. Я сама живу в Москве. Пока брат был под химией терапии она его уговорила зарегистрировать отношения с целью получения гражданства РФ типо чтоб за ним ухаживать и жить в России. Через год я продаю квартиру и по просьбе родителей отправляю брату деньги, чтоб он там купил жилье и на меня оформил. Но в один день я узнаю что квартиру на брата оформили, его жена получает в это время гражданство РФ на основании брака, брат мой идёт на поправку и она под угрозами выгоняет его с дому, потому что пенсия онкобольного ей мало. А она теперь имеет право на жилье, потому что есть сын 15 лет. В итоге у брата пошёл рецедив опухоли, состояние ухудшается ни в дар ни завещание на меня не может оформить нужно согласие супруги. Скажите как нам с братом быть? За покупку квартиры он с женой добавили только 200 тыс, остальные 1,6 млн мои

Ответы на вопрос (13):

Брат пусть разводится, прлпет 6 на раздел и оставляет себе квартиру. Либо не разводится, но подает на раздел.

Ещё есть вариант. Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Я выше писала, что брат онкобольной понятно, это плохая идея брату оставлять квартиру на себя, учитывая что на 90% кватира купленная на мои деньги.

Ответ дан Вам.

Брату надо доказывать, что большую часть квартиры приобрели на Ваши средства. Это можно сделать в судебном порядке.

Мы ходили к адвокату она сказала мне нужно писать исковое заявление. У меня есть выписки с банка, что брату перечислила деньги и договор продажи моей квартиры. Во время покупки недвижимости его супруга была иностранным гражданином может это быть доказательством в суде?

Да, это будет доказательством в суде.