Незаконное использование номера - непристойные сообщения приходят с разных стран

• г. Барнаул

Стали поступать сообщения с разных номеров и разных стран. Оказывается, кто-то выложил объявление и указал мой номер. Сообщение носит интимный характер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яков!

Попробуйте написать заявление в прокуратуру. Номер телефона является персональными данными. Передача персональных данных третьим лицам без согласия физического лица незаконна.

Персональные данные - это любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (№ 152-ФЗ Федеральный закон "О персональных данных").