Отмена улучшения жилищных условий после смерти очередника - остаемся в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Стояли в очереди 3 человека на улучшение жилищных условий, коммунальные услуги поделены в судебном порядке. Квартира коммунальная живёт ещё одна семья. После смерти одного очередника нас снимают с очереди на жилье, основания улучшение жилищных у каждого стало 18 кв.м на человека. Вопрос а где здесь улучшение жилищных условий?, мы же остались жить в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать данное действие чиновников в судебном порядке

Это не улучшение условий. Это - утрата одного из условий права на получения жилья от государства. Вы теперь не нуждаетесь в жилье, так как на каждого члена семьи приходится больше учётной нормы. Всё по закону. Обжалование никаких результатов не даст.