Как использовать МатКап до рождения ребенка и что нужно для выкупа доли в квартире

• г. Киров

Можно ли воспользоваться МатКапом до рождения малыша? Какие документы нужны и что необходимо сделать, чтобы выкупить долю в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если сможете получить Маткапитал до рождения то соответственно можете и воспользоваться.

Юлия,-НЕЛЬЗЯ.

Дополню ответ, Материнский капитал выдаётся на второго или последующих детей, а не первого ребёнка. До рождения второго и последующих детей, никто Вам его не выдаст, кроме Чеснокова.

Если приобретёте жильё в ипотеку, сразу можете и воспользоваться, а для покупки жилья за счёт средств МК, по достижению ребёнком. 3 летнего возраста.