Проблема запахов в квартире - как документировать и обратиться в суд

• г. Курск

В вечернее время с 20:00 до 22:00 в квартиру со стороны окна от балкона попадают запахи табачного дыма и неприятные запахи приготовления пищи (жаренного лука, рыбы и др.), но точно определить от какой соседней квартиры не представляется возможным. Я обратился в УК с заявлением обследовать соседние квартиры на предмет незаконной перепланировки или не работающей вытяжной вентиляции. Получил отписку, что всё в норме. Но меня не устраивают каждый вечер эти неприятные запахи перед сном и закрывать проветривание не могу, так как в доме отсутствует приточная вентиляция и,зарывая окна, можно задохнуться в квартире. Как мне документировать попадание этих запахов для обращения в суд?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте воспользоваться услугами специалиста.

Какого специалиста конкретно? Нюхача?

Запахи вы никак не задокоментируете. Специалист может проверить только работу вентиляции. Но вряд ли его пустят в квартиру. Так что суд с УК и соседями, в нем заявляйте о необходимости судебной экспертизы состояния вентканалов