Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста, уволился с работы по с/ж, заработную плату не дают до сих пор за ноябрь,

на звонки отвечают " Денег нет, приходите в декабре, в январе и т.д."

При себе имею записьв трудовой книжке, и договор в котором описаны условия, дата выплаты ежемес.-но зарплаты и ее кол-во.

Что я могу сделать?

вопрос №20853
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Вы можете подать в суд и взыскать заработную плату за те месяцы, которые Вам не оплатили. Образец здесь:

http://www.kamcity.ru/bicker/business/dogovora/43/070.txt

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на выплату зарплаты. Подобные дела решаются в суде довольно быстро.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, мой муж уволился с работы по собственному желанию 23.12.2015 г., до сих пор не дали расчет. Что делать?

вопрос №9375969
прочитан 8 раз

Окончательный расчет при увольнении работника осуществляется в строго определенные сроки. Они установлены нормой 140 ТК РФ и такие выплаты должны производиться не позднее дня увольнения сотрудника. Днем увольнения во всех случаях признается последний день работы. Вы имеете право обратится за взысканием задолженности по заработной плате в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны дать максимум в течение 3 дней вместе со всеми документами. Общее правило-незамедлительный расчет.

Нужно максимально оперативно обращаться с досудебной претензией в адрес Работодателя. Далее в Гострудинспекцию и в прокуратуру. Последний шаг-суд.

Результат зависит от грамотности составления документа.

Могу Вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться с иском в суд и как можно скорее. Срок обращения в суд 3 месяца по трудовым спорам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с работы 11 ноября 2013 а расчётные деньги ещё до сих пор не получил и в добавок мне в трудовой написали запись не действительна мол я у них не работал что мне теперь делать?

вопрос №3000966
прочитан 41 раз

Как вариант напишите жалобу в вашу прокуратуру с описанием проблемы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я, 14 марта уволилась с работы, мне до сих пор расчет не дают, что делать.

вопрос №10458982
прочитан 11 раз

В суд обратитесь пожалуйста данной статье и также пеню назначьте.

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать жалобу на работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию. Расчет можно взыскать в судебном порядке. Срок для обращения в суд - три месяца с даты увольнения.

(текст отредактирован 02.05.2016, 21:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться в суд с заявлением о взыскании, ст.392 ТК РФ-Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволили с работы 03 сентября 2010 г., но до сих пор не рассчитали, зар.плату не выплачивали с июля месяца 2010 г.

вопрос №1159291
прочитан 46 раз

Анатолий!

Немедленно подавайте заявление в суд. Если есть справка о задолженности (или работодатель ее выдаст), то в мировой суд. Если сведений о задолженности нет-то в районный. В противном случае истечет 3 месяца с момента увольнения и Вам могут отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности. Удачи Вам. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это незаконно. Срочно обращайтесь в суд с исковым заявлением, т.к. законодательством установлен трехмесячный срок обращения в суд. т.е. до 03 декабря 2010 г. В случае пропуска срока подачи искового заявления, восстановить его можно будет только по уважительной причине.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Немедленно (!) обращайтесь в райсуд (не к мировому судье, все трудовые споры выведены из подсудности мировых судей еще два года назад, в этой части первый ответ неправильный!) по месту нахождения ответчика с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, пеней и компенсации морального вреда, а также иных расходов (при их наличии и надлежащем подтверждении, разумеется).

Срок Вам на подачу иска установлен - до 03 декабря 2010 г., т.е. до окончания следующей пятницы Вы должны готовый иск с необходимыми документами хотя бы отправить почтой (заказным с уведомлением) в адрес соответствующего суда.

Пропустите данный срок по неуважительной причине - Вам откажут только по этому основанию, даже фактические обстоятельства дела суду в данном случае исследовать не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволился с работы по собственному желанию, прошло 3 месяца, а расчет до сих пор не выплатили. Что делать?

вопрос №13475453
прочитан 19 раз

Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплатить должны были в последний рабочий день, для получения заработанных денег вам целесообразно обратиться в суд и подать такой иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, да что и все делают. Обращайтесь в суд и взыскивайте зарплату. За вас это никто не сделает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Одновременно пишите жалобу в трудовую инспекцию и исковое заявление в суд о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, если отпуск не использовали до увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо подать исковое заявление в суд на работодателя.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае обращайтесь с исковым заявлением в суд. У вас есть год для обращения в суд. Также в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир! Действия работодателя неправомерны. Окончательный расчет должны были выплатить в последний рабочий день

Советую Вам обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию Вашего региона.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ, Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;

предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.

Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;

выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;

предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;

отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;

непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;

иных нарушений работодателем трудовых прав работника.

Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Выяснить адрес ее территориального отдела.

Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.

Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.

Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.

Как правильно составить обращение?

В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;

фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;

доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;

личная подпись и дата.

При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;

привлечь его к административной ответственности;

приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;

отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;

направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с работы по собственному желанию, до сих пор не могу получить расчетные имитируют тем, что нет денег, что делать.

вопрос №858405
прочитан 13 раз

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Письменное требование бывшему работодателю о выплате задолженности. Отправить либо письмом с уведомлением о врученияи, либо вручить лично с указанием на вашем экземпляре расписки в получении либо входящего номера. В любом случае у Вас должны быть доказательства вручения требования.

2. Жалоба в инспекцию по труду.

3. Жалоба в прокуратуру.

4. Заявление в суд.

"1" надо сделать в первую очередь. "2", "3"и "4" можно в такой последовательности, а можно и вразнобой и одновременно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с работы по закону в течений 3 дней должны выдать заработную плату, но мне уже три недели не выдают и еще за месяца.

вопрос №5663104
прочитан 15 раз

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст.80 ТК РФ)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ).

Обратитесь в суд, хорошая судебная перспектива взыскания неустойки и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение