Обучение на водительские права

• г. Саратов

В мае 2013 закончила обучаться в автошколе, пдд сдала с первого раза, автодром завалила, потом не было времени пересдавать (ребенку не было и года)! На руках имеется свидетельство, заявление где указано какие документы прилагаю, в этом же заявлении служебные отметки ГИБДД ОБ ОСУЩЕСТВЛЕННЫХПРОВЕРКАХ, с печатями инспекторов и подписями, а также медсправка (понятно, что уже не действует)! Школа закрылась в августе 2013, не заставят ли меня заново проходить обучение? В некоторых источниках (в интернете), написано что свидетельство является бессрочным только то,которое выдано с 2014 года, а мое в 2013! Вот теперь непонятно, обучаться заново или всё таки могу пройти медкомисию, оплатить госпошлину и пойти записываться на экзамен? Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Будете заново обучаться.

Здравствуйте! А на каком основании могут отказать в сдаче экзаменов? Регламентируется это каким то положением в законодательстве? Я только нашла о бессрочном действии свидетельства.

Если говорить о сроке действия документов об окончании автошколы, выданных после прохождения новых программ обучения, то они действуют бессрочно, вы можете пойти сдавать экзамены в ГАИ, в любой момент после прохождения обучения и получения таких документов. Главное, что бы на момент подачи документов об окончании автошколы в ГАИ, у вас была действующая медицинская справка, она действует один год.