Как защитить долю имущества в квартире от ареста судебных приставов - советы для матери, прописанной в ней

• г. Тверь

Как защитить свое имущество от судебных приставов в квартире находящейся в долевой собственности?

Квартира принадлежит матери и двум сыновьям по 1/3 доли. Прописаны мать и один сын. Все дети живут отдельно. Сын который прописан имеет большую задолженность, выплачивать не собирается. Могут ли наложить арест на его долю квартиры? Что делать матери, что бы не лишиться жилья и имущества?

Ответы на вопрос (2):

На долю должника может быть наложен арест.

Прописаны мать и один сын. Все дети живут отдельно.

Как это?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).