Житьт осталось немного, зачем сейчас работать только на налоги?

• г. Волгодонск

Год на пенсии по старости, не закрытое ИП.с августа 12 г. на 2 группе инвалидности (онкология), считаю, что платить в год 29000 руб в Пф чтобы потом добавили к пенсии 50 руб. полный идиотизм! Закрыть ИП нет возможности-большие остатки товара, да и не выживешь на пенсию много денег надо на лекарства. Житьт осталось немного, зачем сейчас работать только на налоги? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в конце года ПФ РФ вынесет постановление о взыскании с Вас неоплаченной суммы долга, если Вы его добровольно не погасите, то ПФ РФ направит его в службу судебных приставов для принудительного взыскания.