Перевод сотрудников в другое подразделение с меньшей заработной платой - допустимо ли это?

• г. Ижевск

Закрывается одно структурное подразделение и чтобы не сокращать и не выплачивать компенсацию, хотят перевести сотрудников в другое подразделение. Но ЗП там меньше, т.к. категория ниже. Имеют ли право перевести в другое подразделение работников, при условии, что там меньше ЗП

Ответы на вопрос (2):

В одностороннем порядке без их согласия нельзя. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

За 2 месяца должны уведомить