Возможен ли раздел приватизированного участка на два и создание отдельного адреса для покупателя

• г. Краснодар

У меня есть участок 28 соток. Приватизирован. Хочу 14 соток продать. 14. Оставить себе. Возможен ли такой раздел единого участка на два? И если да, то как потом покупатель сделает себе отдельный адрес. Ведь у меня участок на один адрес. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Продаете долю, проводите межевание, получаете разные кадастровые номера и присваиваете адрес

Да, судя по площади участка, раздел на два земельных участока возможен. Обращайтесь в БТИ, для вызова кадастрового инженера и присовения отдельных кадастровых номеров.

Для того, чтобы присвоить адрес земельному участку вам необходимо будет обратиться с заявлением в администрацию муниципального образования, где располагается земельный участок. Позже, когда владелец участка построит дом, полученный ранее адрес присвоится строению.

А нельзя, сначало дом построить А потом уже заниматься вопросом присвоения адреса и участку и дому. У них семья, им необходима крыша над головой. А потом уже глава семейства будет ходить по инстанциям разделять, адрес присваивать и т. Д... Спасибо

Возможно если ПЗЗ позволяют. www.consultant.ru