Возможно ли получать пенсию по инвалидности вместо пенсии по старости?

• г. Майкоп

Я получаю пенсию по старости, сейчас мне дали 2 группу за инвалидность. Обращалась в пенсионный фонд где мне сказали что выбирать пенсию нельзя. Могу ли я вместо пенсии по старости, получать пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, г.Майкоп !

Право выбора ВИДА Пенсии остаётся за вами, поэтому рекомендую вам обратиться с Заявлением в ПФ РФ, письменный Отказ ПФ РФ обжаловать в Суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.12.2012г

20:30 моск.