Формат акта осмотра жилого помещения и наличие печати - необходимость и обязательность

• г. Кемерово

Как должен выглядеть акт осмотра жилого помещения (квартиры) на предмет промерзания стены и замера температуры помещения, я имею в виду должна ли быть на нем и печать, что должно быть отражено в обязательном порядке и регистрируется ли он. Дело в том, что ранее работники управляющей компании составили акт о том что было подтопление от соседей и в нем кроме подписи мастера участка ничего не было. В самой управляющей компании утверждают что печати они вообще не ставят и не обязаны, надоело с ними ругаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательством на федеральном уровне это не регламентировано. Просто указано

"составляют и подписывают акт, в котором фиксируется факт причинения такого ущерба. Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан его уполномоченным представителем ... " На региональном уровне разрабывают образцы, у нас нет. Если вы просите о проставлении оттиска печати, и ваша УК является юридическим лицом, то, почему нет? Предвидят, что следующим вашим шагом будет подача иска на них же в суд?!!