Проявление предвзятости судьи при рассмотрении дела в первой инстанции - возможные действия и варианты решения

• г. Симферополь

В ходе рассмотрения дела в суде 1-й инстанции (Арбитраж) усматривается заинтересованность судьи в "Нужном решении", ну прям вытягивает другую сторону, нарушая принципы равноправия и состязательности сторон, посоветуйте, что делать? Можно ли в первой инстанции (Арбитраж) направить как то дело на коллегиальное рассмотрение несколькими судьями? Или поменять судью, отвод заявлять боюсь,

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях кроме как заявить отвод ничего не остается. Но не факт, что это поможет. Однако иных средств не существует.