Мой ребëнок учиться в седьмом классе. За эту четверть вышло двоек. Учитель классный сказала: (Что скажет директор). Чтг будет?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Будет то, что скажет директор. На второй год оставят, скорее всего.

Вас могут пригласить в школу для выяснения причин и обстоятельств низкой успеваемости ребёнка. после этого могут направить соответствующие материалы в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребёнка. Вам необходимо принять меры для того, чтобы в последующих четвертях и в челом по итогам учебного года были только положительные оценки.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.