Как мне поступить в данной ситуации, и что мне грозит?

• г. Екатеринбург

Я Валерий, совершил незначительное ДТП, мы с потерпевшим обменялись номерами телефонов и хотели решить все мирным путем. Но потерпевший обратился в полицию, не каких письменных обязательств мы не заключали. По номеру телефона полиция вышла на меня. Как мне поступить в данной ситуации, и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, согласно ч. 2 ст. 12.27 КРФоАП оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.