Имеется только её свидетельство о браке с девичьей фамилией.

• г. Казань

Могу ли я доказать родственную связь с дедом, если главный документ, а именно свидетельство о рождении его дочери - моей мамы потеряно, а сохранилась только ксерокопия. Имеется только её свидетельство о браке с девичьей фамилией. Может ли отсутствие оригинала свидетельства о рождении послужить отказом управляющей компании внести меня в договор социального найма, как члена семьи основного квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр, г.Казань !

Вы вправе установить факт родственных отношений в судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд по месту вашего жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.12.2012г

21:03 моск.

Спросить
Пожаловаться

Можете,приложив определенные усилия.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мама просрочила подачу документов на наследство своей мамы (моей бабушки) Ганиевой. Сейчас хотим через суд, но у нее проблемы с документами. Свидетельство о рождении моей мамы утеряно. Когда родилась моя мама дали свидетельство о рождении на фамилию матери Галеева (моей бабушки) т.к. еще не была зарегистрирована с отцом мамы. Но когда моя мама выходила замуж в свидетельстве о браке написали что мама Ганеева выходит замуж за Башмакова. В результате уже две ошибки в свидетельстве о рождении, которое к тому же еще и потеряно и в свидетельстве о браке. Теперь чтобы получить право на наследство не можем подать документы в связи с двумя ошибками в документах да и отсутствием самого свидетельства о рождении моей мамы. Как доказать что моя мама дочь моей бабушки? Как нам поступить?

Какими документами можно доказать родство дочери и отца, который умер, если есть свидетельство о рождении и свидетельство о браке, но девичьей фамилии там нет, т.к. брак второй. В свидетельстве о расторжении первого брака тоже нет девичьей фамилии.

Я с моей девушкой хотим зарегистрировать брак, но я потерял свое свидетельство о расторжении брака (сохранилась только ксерокопия). Могу ли я при подаче заявления в загс использовать эту ксерокопию свидетельства о расторжении брака. Если нет, сколько стоит штраф или госпошлина при восстановлении этого свидетельства...

Мне отказали в приеме документов на гражданство по родной сестре из-за отсутствия на руках свидетельства о рождении матери. Мама сменила фамилию уже после заключения брака, после рождения первого ребенка. В итоге у меня в свидетельстве о рождении мать записана с фамилией по мужу, а в свидетельстве сестры - с девичьей фамилией. При этом отец у нас один. Достаточно ли для доказательства родства только свидетельств о рождении сестры и моего? Или же необходимо приложить документы, удостоверяющие что мать у нас одна? Разве не достаточно указания одного отца?

Сейчас мне нужно сделать внутренний паспорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутренний паспорт по ксерокопии свидетельства рождения? И если нужен перевод свидетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Сейчас мне нужно сделать внутренний пасрорт, а мое свидетельство о рождении в другой стране, у меня есть только ксерокопия. Реально ли сделать внутриенний паспорт по ксерокопии сведетельства рождения? И если нужен перевод сведетельства рождения, то нужен именно нотариально заверенный или можно сделать обычный перевод?

Я Голяткина Валентина Михайловна 1946 г. р. Как доказать что моя мать 1909-1993 г. г.. является моей матерью если ее девичья фамилия Бегунова и в паспорте полученном ею по свидетельству о рождении в 50-х годах она Бегунова, свидетельство о смерти тоже Бегунова. Свидетельства о браке нет. В моем свидетельстве мать под другой фамилией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о рождении матери не сохранилось, в свидетельстве о рождении дочери фамилия отца, брак между родителялями не был зарегистрирован, а в свидетельстве о рождении дочери муж записал жену под своей фамилией.

У нас такая проблема, новорожденного внука прописали в государственную жилплощадь по месту прописки мамы.. теперь ребенка нужно внести в договор социального найма. Главный квартиросъёмщик не против, но другие члены семьи сразу стали требовать раздел социального найма.

Нужна консультация по вопросу получения пенсии умершей мамы. На момент смерти мама (83 года) была прописана в моей квартире. В собесе запрашивают следующие документы: справку о составе семьи, свидетельство о смерти, свидетельство о моем рождении, копию моего паспорта, свидетельство о заключении брака и свидетельство о расторжении брака. Я в браке состояла дважды, на данный момент оба брака расторгнуты. Все документы имеются. Только получить свидетельство о заключении первого брака не представляется возможным из-за отдаленности от места проживания. Достаточно ли только свидетельств о расторжении браков и свидетельства о последнем браке? Спасибо. Документы необходимые для получения недополученной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение