Могу ли я уволиться до окончания контракта?

У меня в контракте такой пункт:

Досрочное расторжение контракта каждой из сторон возможно по основаниям и в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Во всех случаях Контракт расторгается путем письменного уведомления, представляемого Банком мотруднику, с выплатой выходного пособия, если такая выплата предусмотрена законодательством. Уведомление направляется в сроки, установленные законодательством РФ.

Сотрудник, желающий расторгнуть контракт по своей инициативе либо по соглашению Сторон, уведомляет Банк в письменной форме в двухнедельгый срок до предполагаемой даты расторжения.

Могу ли я уволиться до окончания контракта?

вопрос №20855
прочитан 118 раз

Общие основания расторжения срочного трудового договора по инициативе работника сформулированы в КЗоТ:

Статья 32. Расторжение срочного трудового договора (контракта) по инициативе работника (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

Срочный трудовой договор (контракт) (пункты 2 и 3 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по договору (контракту), нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта) и по другим уважительным причинам. (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

Из вопроса неясно установлены ли в контракте специальные основания, либо речь идет только о процедуре расторжения по общим основаниям.

Похожие вопросы

юрист Мякишева Мария Владимировна:

Здравствуйте, Наталья! Статьей 180 Трудового кодекса предусмотрено Ваше право на расторжение трудового договора до истечения срока указанного в уведомлении о сокращении (ликвидации).


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! Подавайте РАПОРТ По команде - УКАЗЫВАЙТЕ причины, изложенный в вопросе (распишите подробно). ВТОРОЙ экземпляр рапорта отправьте на прямую министру обороны Удачи ВАМ!


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении


юрист Рощин Вадим Валерьевич:

Уважаемый Александр! На государственных служащих (если Вы занимали должность госслужбы) при прохождении ими соответствующей службы распространяется,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X