Трудовые споры

• г. Москва

Всем добрый вечер.

Скажи пожалуйста если работника уволили он обратился в суд, а суд ему откажет. Может ли работадатель возложить на уволенного работника судебные расходы.

Ответы на вопрос (6):

Если работник проиграет дело в суде, работодатель имеет право взыскать с него судебные расходы, связанные с рассмотрением дела.

Теоретически может, но нередко этого не происходит, если работодателя представляет штатный юрист, к примеру

Не получится... освобожден работник...

Трудовые споры этого исключают